+7 (812) 309-08-12       
+7 (921) 865-27-28

ictm@petrokanat.ru
/ Итоги выставки Aqua Nor 2017 в Норвегии

Новости

Итоги выставки Aqua Nor 2017 в Норвегии

12.09.2017
 С 15 по 18 августа в г.Трондхейм (Норвегия) прошла одна из крупнейших выставок технологий аквакультуры Aqua Nor 2017. В этом году выставку посетили более 27000 человек, что на 30% больше чем в 2015 г!

 Компания ИЦТМ-Петроканат не упустила свой шанс перенять международный опыт и посетила выставку, чтобы изучить новые тенденции, технологии и новые продукты на рынке аквакультуры. По итогу всех дней можно определенно точно сказать, что рынок аквакультуры становится высокотехнологичным и экологичным. Все больше инновационных технологий и продуктов появляется с целью оптимизации процесса выращивания рыбы и увеличения объемов производства.

  Особое внимание выделяется вопросу экологии и здоровья выращиваемой рыбы. Ведь в последние годы одна из основных проблем — это распространение морских паразитов («морских вшей»), которые поедают рыбу изнутри и убивают, что сильно отражается на популяции.

  Для борьбы с такими паразитами в Норвегии стали использовать закрытые экосадки из специальной мембраны, что полностью исключает попадание и размножение морских вшей, а также они безопасны с точки зрения экологии, тк не загрязняют морское дно.
 Многие компании на выставке до сих пор рекомендуют в борьбе с паразитами использовать искусственные водоросли (ламинарии) в союзе со специальными маленькими рыбками, которые чистят и защищают рыбу от паразитов.
 
 Более продвинутые компании уже предлагают «отстреливать» паразитов специальным лазером в садках.

  В качестве альтернативы открытым и закрытым садкам в море, эксперты и исследовательские институты предлагают разводить рыбу в УЗВ (установки замкнутого водоснабжения). Конечно, данный метод выращивания рыбы полностью исключает проблему с паразитами, но вопрос вкуса, качества и стоимости рыбы на выходе очень спорный.
AquaNor17 AquaNor17 AquaNor17 
AquaNor17  AquaNor17 
AquaNor17  AquaNor17

Возврат к списку

Восставновление пароля

Если вы забыли пароль, введите E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши
регистрационные данные будут высланы вам по E-Mail.

Авторизация

Спасибо за регистрацию на нашем сайте в качестве оптового покупателя!
Ваш аккаунт будет активирован после подтверждения Администратором
в течение 24 ч.

Письмо с инструкцией по восстановлению пароля отправлено на указанный адрес